Главная | Регистрация | Вход | RSS
Воскресенье, 28.04.2024, 20:54
Приветствую Вас Гость

Блог Клименко Вадима

Главная » 2009 » Август » 15 » Google Wave. Первые впечатления
17:07
Google Wave. Первые впечатления
Вчера (14 августа) неожиданно я получил инвайт на Google Wave — это сервис, сочетающий в себе электронную почту и коллективные обсуждения  В форме регистрации нужно было ввести 3 своих логина, на случай если некоторые заняты (Я ввел — klimenko , vklimenko, vadimklimenko. Первый занят не был, поэтому у меня почтовый ящик klimenko@wavesandbox.com ). Потом мне только сегодня (там ручная регистрация) выслали логин и пароль для входа в Google wave (точнее их было два. Первый — основной, второй — тестовый, что-бы возможно было протестировать взаимодействие между контактами ).

Я зашел под своим логином и выбрал новый пароль. Попал на главную страницу.

Разберем ее по частям.

Левая часть — здесь находятся навигация и ваши контакты. Папки можно переименовать и изменять им цвет. Также можно увидеть контакты (сейчас у меня там никого нет, поэтому ничего сказать не могу).

Средняя часть — отображаются волны. Слева отображаются аватары тех, кто создал волну (могу и ошибаться, но после 5 минут обновления страницы ничего не изменилось), справа — название волны и часть последнего сообщения. Если волна непрочитанная, то название становится жирным. После сообщения есть маленькие иконки, которые показывают, есть ли в волне гаджеты или прикрепления. А справа — количество сообщений и время публикации последней.

Правая часть — самая основная. Там находятся волны и их комментарии. На моем изображении, я никакую волну для показа не выбрал, поэтому отображается текст "Создать волну"

Вверху — аватары тех, кто отписался. А внизу — комментарии пользователей. Как видно, туда можно вставлять изображения. Самой классной штукой есть то, что у каждого есть возможность редактировать эти комментарии

При создании или редактирования комментария можно использовать разметку (делать текст жирным, курсивом, подчеркнутым и т.д.)
Еще одним преимуществом есть подсказки о вводе неправильного слова (как в FireFox) и при правом клике мышью показываются слова, которыми вы могли ошибиться при вводе (Пока что только английский язык)
Любителей поиграть команда Google не забыла — есть пока что только одна игра в шахматы. Так как мне не с кем поиграть, то я ничего про нее сказать не могу.
Есть также много функций, о которых можно говорить и говорить. Так что, если вы есть в Google Wave, не забываем меня добавлять в контакты ( klimenko@wavesandbox.com )

На этом я закончу делать обзор. Всем пока. До скорых встреч :)

Категория: Другое | Просмотров: 1083 | Добавил: Vadim_Klimenko
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Категории раздела

Web [10]
uCoz [9]
Ю.Блоги [6]
Другое [8]
Блог [7]
Google reader [1]

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0